Могут ли мое имущество описать за долги жены, при наличии брачного договора?

У моей жены возник долг по налогам за 2016 г,соответственно,выплата должна быть в этом,2017 г.Никаких требований ещё не выдвинуто,т.к.не подошёл срок выплаты налогов.Но сумма большая,оплатить точно не сможем.Брачный договор оформлен в апреле 2017 г.,раздельный режим.

Если дело дойдёт до суда и далее до приставов,могут ли описать мою недвижимость и др.имущество,например,авто,несмотря на брачный договор?

, Константин Анатольевич, г. Санкт-Петербург
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

совместно нажитое может быть по делано

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Константин Анатольевич! буду краток! - НЕТ! так как согласно брачного Договора — Ваша жена ОТКАЗАЛАСЬ от данного имущества!

Хотя могут пойти на принцип и в судебном порядке потребовать признания данного договора НИЧТОЖНЫМ ! и отменить его

ГК РФ Статья 166. Оспоримые и ничтожные сделки

1. Сделка недействительна по основаниям, установленным законом, в силу признания ее таковой судом (оспоримая сделка) либо независимо от такого признания (ничтожная сделка).

2. Требование о признании оспоримой сделки недействительной может быть предъявлено стороной сделки или иным лицом, указанным в законе.