Как избавиться от кредита, если машина числится под моим залогом?

Здравствуйте! Для знакомого оформил на себя кредит под залог как бы его авто якобы для покупки этого авто, само авто на себя не оформлял. Через время машину на учёт поставил 3 лицо, не смотря на то что машина числится под моим залогом у банка. Как теперь избавиться от кредита в 350 000 тыс. руб.

, Сергей, г. Саратов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Ни как! требовать через суд ОТМЕНЫ СДЕЛКИ купли продажи авто

ГК РФ Статья 166. Оспоримые и ничтожные сделки

1. Сделка недействительна по основаниям, установленным законом, в силу признания ее таковой судом (оспоримая сделка) либо независимо от такого признания (ничтожная сделка).

2. Требование о признании оспоримой сделки недействительной может быть предъявлено стороной сделки или иным лицом, указанным в законе.

иначе Вам ТРОИМ светит

Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

[Уголовный кодекс] [Глава 21] [Статья 159.1]
1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

обязательства должны исполняться надлежащим образом, то есть погасит долг