Какова судебная перспектива выиграть дело по поводу получения квартиры?

Добрый день! У нас многодетная семья. Стоим на очереди по улучшению жилищных условий. Мы в плане 2015 года на квартиру. Но дома готовы только сейчас. Мы подписали согласие на конкретную квартиру. И вот сейчас перед въездом у меня умирает мама ветеран ВОВ. И нам намекнули что нас снимают с очереди и не дадут квартиру поскольку мы автоматически улучшили свои жилищные условия. Насколько это законно ведь нам должны были дать квартиру еще в 2015 году. Какова судебная перспектива выиграть дело на что настаивать. Понятно что в жилищном кодексе такая ситуация не предусмотрена. Как быть?

, Гаврин Андрей, г. Санкт-Петербург
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Андрей!

Вы получили ответ, что вас сняли с очереди, если да, то нужно обратиться в суд и обжаловать данное решение скорее всего жилищной комиссии. Так на вскидку закон обратной силы не имеет, т.е. если на момент постановки на учет у вас были основания, то они остаются и на сегодняшний день. Более полный ответ можно дать изучив все документы.

Остались вопросы пишите и удачи!