Отказ от статуса гос программы переселения соотечествиноков

Доброго времяни суток, при добровольном отказе от статуса программы переселения соотечествиников после получения гражданства РФ, какая сумма будет взыскана с меня за отказ? И где это можно увидеть?

Уточнение от клиента

Какова сумма взыскания?

, Владимир Ривьер, г. Белгород
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

У

каз Президента № 1289 от 14.09.2012 «О РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ» сказано:

27. Соотечественнику, не соответствующему требованиям региональной программы переселения субъекта Российской Федерации, избранного соотечественником для переселения, свидетельство участника Государственной программы не выдается и ранее выданное свидетельство участника государственной программы аннулируется.

28. В случае аннулирования свидетельства участника Государственной программы соотечественник теряет статус участника Государственной программы, а члены его семьи — статус членов семьи участника Государственной программы.

29. Аннулирование свидетельства участника Государственной программы, добровольный отказ от статуса участника Государственной программы или от статуса члена семьи участника Государственной программы, а также выезд участника Государственной программы и (или) членов его семьи на постоянное место жительства из субъекта Российской Федерации, определенного свидетельством участника Государственной программы, ранее чем через два года со дня въезда на территорию Российской Федерации влечет за собой взыскание понесенных государством затрат, связанных с выплатой подъемных, компенсацией транспортных расходов, а также расходов, связанных с оформлением документов, определяющих правовой статус на территории Российской Федерации, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

30. Соотечественник вправе добровольно отказаться от статуса участника Государственной программы или от статуса члена семьи участника Государственной программы.

Уточнение клиента

Какова сумма взыскания?

сколько было выплачено.

Владимир Ривьер
Клиент, г. Белгород

В законе указано что будет выскано сумма за офорления документов! Не будет ли сумма доходить до 100 000 т р если я откржусь от всех прдьемных и выплат?