Можно ли проживать в квартире по социальному найму, не имея прописки?

Могут ли нас принудительно высилить с квартиры, которая находится в соцнайме?

На меня подала администрация в суд, якобы я проживаю незаконно в квартире. Мне хозяйка,т.е. главный квартиросьемщик этой кв-ры, добровольно разрешила въехать в кв-ру временно, до её приезда. На данный момент она не в городе. Как мне поступить правильно, какие у меня есть на это права? Хозяйке мы аренду не оплачиваем, только ком.услуги, впринципе за которые я пользуюсь. И главный вопрос, могут ли меня высилить принудительно?

Если все таки попросят выселиться, дадут ли мне отсрочку примерно месяца 2 на выселение.?

, ДАРЬЯ, г. Пыть-Ях
Роман Андриянчик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В соответствии с п. 1 и 3 ч. 1 ст. 67 Жилищного кодекса РФ "

Наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке:
1) вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц;
2) сдавать жилое помещение в поднаем;
3) разрешать проживание в жилом помещении временных жильцов;

Поэтому в сложившейся ситуации необходимо понимать какие исковые требования предъявляет администрация. Что касается выселения, если администрация будет в судебном заседании настаивать по какой — либо причине на расторжении договора и выселении лиц, проживающих на этой площади, а суд удовлетворит требования администрации, то Вас выселят с занимаемой площади вместе с Вашей «хозяйкой»

ДАРЬЯ
Клиент, г. Пыть-Ях

Суд у нас завтра

Исковое на основании ст.131,132,137,138 гпк рф, ст.209,301 гк рф, ст.7,35 жк рф

Хозяйку* тоже выселяют?

Светлана Погодина
Юрист, г. Саратов

Администрация является собственником квартиры, обычно квартиросъемщик имеет право сдавать квартиру в наем. Возможно это не предусмотрено в договоре соц.найма. Я могу предположить, что квартира была выделена ребенку-сироте. В этом случае владелец не имеет права сдавать ее в наем.

ДАРЬЯ
Клиент, г. Пыть-Ях

Исковое на основании ст.131,132,137,138 гпк рф, ст.209,301 гк рф, ст.7,35 жк рф

Нет она не сирота, получала жилье ещё когда то работали вот им и выделили жилье.

А кто указан в качестве ответчика?