Могут ли мне запретить использовать электронный испаритель в поезде?

Могут мне запретить в данный момент использовать электронный испаритель в поезде, я не говорю на виду у всех, в рабочем тамбуре ?

Не там где все заходят

, Сергей, г. Серов
Александра Новак
Юрист

Здравствуйте, Сергей.

В начале 2016 года РЖД продавала электронные сигареты в поездах дальнего следования. Проводники и официанты предлагали пассажирам курить прямо в вагоне или в тамбуре, не выходя на улицу. В ноябре же 2016 года Госдума приняла закон, облагающий акцизами одноразовые электронные сигареты и никотиносодержащие жидкости. В конце января 2017 года электронные сигареты исключили из перечня непродовольственных товаров, которые можно купить в поезде. Таким образом,с 15.02.2017 года РЖД запретила в поездах дальнего следования использовать вейпы или электронные сигареты.

В случае, если Вас никто из проводников и пассажиров не увидит, считайте Вам повезло, иначе штраф.