Отклонение по 2 части заявки на аукцион по ФЗ-44

Выиграли аукцион Закупка №0575400000117000357

Отклонили по второй части с формулировкой:

Участник не соответствует требованиям извещения\документации

Несоответствие участника аукциона требованиям, установленным в соответствии со статьей 31 Федерального закона №44-ФЗ (Отклонен по п.2 ч.6 ст.69 44-ФЗ). В доверенности на Заместителя Генерального директора Кузьминова Д.В. не прописано наличие права о принятии решения об одобрении крупных сделок.

При этом, с этим заказчиком с начала года много играем и работаем по исполнению контрактов так же.

Отклонений не было. Как и у других заказчиков по этому основанию.

Форму доверенности прикрепляю. В п. 1 в доверенности указаны действия по сделкам без ограничения.

Правомерно ли отклонение.

  • Довер Кузьминов Д.В.
    .jpg
, Татьяна,
Максим Макаров
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Татьяна! Заказчик не правомерно отклонил Вас. Пишите жалобу в ФАС пока не заключен контракт.

Екатерина Фатхутдинова
Юрист, г. Екатеринбург

Татьяна, здравствуйте.

1. В ст. 31 Закона № 44-ФЗ не содержится требований к содержанию доверенности на участие, также в ней не содержится каких-либо требований, касающихся Решений о сделках и крупных сделок.

2. Решение о сделках заказчику направляет оператор ЭП после проведения электронного аукциона. Такое Решение прикрепляется участником при аккредитации на ЭП, и, в случае, если сумма аукциона превышает указанную в Решении, участник просто прикрепляет другое Решение, с большей суммой, в составе второй части заявки на участие. Сумма аукциона была небольшой, поэтому, вряд ли она превысила указанную в Решении, и вряд ли требовалось прикреплять дополнительный документ.

Отклонение не правомерно.