Должна ли квартира, полученная по программе реновации, быть с ремонтом?

Меня переселяют по программе реновации жилья в новую квартиру. Какую квартиру мне должны дать с полным ремонтом или только коробку. И какой ремонт должен быть в квартире

, Татьяна Александровна, г. Ульяновск
Алеся Павленко
Юрист, г. Москва

Переселение жителей будет производиться без доплаты в равнозначные жилые помещения, то есть в благоустроенные жилые помещения, количество комнат которых будет соответствовать количеству комнат в освобождаемом жилом помещении, а жилая и общая площадь которых будет не меньше соответственно жилой и общей площади освобождаемого жилого помещения.

Татьяна Александровна
Клиент, г. Ульяновск

на какой документ можно сослаться

Пока ещё проект Федерального закона N 120505-7 «О внесении изменений в Закон Российской Федерации „О статусе столицы Российской Федерации“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления особенностей реновации жилищного фонда в столице Российской Федерации — городе федерального значения Москве»

Но в скором времени его примут, и как обещал мэр Москвы он будет учитывать права и интересы горожан.