Перерасчет за коммунальные услуги по квартире, в которой мы больше не живем

Добрый день.С 2015 года выписалась с сыном 1994 г.рождения из квартиры в которой были прописаны .Проживали по договору найма жилья.договор расторгла в мае 2017 г.В 2015 году прописались в квартиру моей мамы проживаем с ней .В квартире имеются счетки холодной и горячей воды.Подала заявление на перерасчет холодной горячей воды по бывшей квартире .Отказались ссылаясь на постановление Правительства 354 п.п. 32 е и п.56.

Спасибо.

, Лариса, п. Таежный
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Лариса. Законодательство относительно учёта потреблённых коммунальных ресурсов существенно ужесточилось. Законодателем настойчиво указывается на необходимость повсеместной установки приборов учёта. В том числе на текущий момент отсутствует механизм перерасчёта платы за коммунальные услуги в случае отсутствия в квартире проживающих лиц. В качестве доказательства непотребления ресурсов принимаются только показания счётчиков