Возникнут ли проблемы с выездом за границу, если недавно выписали штраф за безбилетный проезд?

Я потерла свою социальную карту, денег на автобус не было. Меня остановили в автобус юе контролеры и выписали штраф. Если я оплачу штраф в указанные сроки, будут ли у меня проблемы с получением визы? Я собираюсь уезжать через месяц

, Валерия, г. Москва
Алеся Павленко
Юрист, г. Москва

Если штраф будет оплачен, но никаких проблем при получении визы возникнуть не должно.

Валерия
Клиент, г. Москва

Вы точно в этом уверены?

Конечно, у Вас имелось обязательство (штраф), который Вы оплатили. Обязательство исполнено. Более того такой незначительный штраф не входит в перечень оснований для отказа в визе. Для отказа нужны более «весомые» аргументы.