Законно ли увольнение военнослужащего без расчета и дальнейшая его отправка в командировку?

Меня зовут Иван.служу в армии по контракту полтора года.в 2017 году 10 января нас отправили в командировку в горячую точку.пробыли там 4 месяца в середине мая вернулись.за время командировки мне платили командировочные все которые пологплись но официальная зарплата не приходилаприходила,мои командиры звонили в нашу часть узнавали в чем проблема.ответ был таков что скоро все решится ждите перерасчет.я ждал,мы звонили...мы уже вернусь и мне в глаза сказали ни чего не объясняя что мы внесли тебя в списки с апреля жди в июне перерасчет.ничего не понимая после командировки в суете с бумагами на ветеранство и отпуск я об этом сильно и не думал и нас в течение двух дней отправили в отпуск.сейчас я в отпуске получил командировочные.но зарплата так и не пришла.я решил позвонить в ерц,где сказали что меня нет в списках части с 1 января 2017 года.мы с оператором очень удивились данной ситуации...меня уволили без моего ведома по не соблюдению контракта с моей стороны и отправили в командировку,после возвращения выдали отпускной и билеты.как это возможно?не понятно

, иван, г. Новосибирск
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Дозванивайтесь до командира подразделения, пусть он решает эту проблему с командиром части. Последний должен отменить приказ об увольнении и исключении из списков части и поставить вас на все виды довольствия с 1 января 2017 года. Выписку из приказа об этом направить в ЕРЦ. Это в том случае, если хотите обойтись малой кровью и остаться служить дальше. А так можете подавать жалобу в прокуратуру или обращаться в суд и признавать незаконным приказ об увольнении и исключении из списков части