Какие документы требуется заверять у нотариуса при смене юридического адреса?

Добрый день!

Подскажите при смене юр.адреса, какие документы требуется заверять у нотариуса, с учетом того, что учредителей ООО несколько.

, Анастасия, г. Москва
Алеся Павленко
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Вот полный перечень документов, который понадобится сдать в ФНС при смене юридического адреса ООО для регистрации изменений в ЕГРЮЛ:
протокол общего собрания участников общества (или решение, если участник в единственном числе);
новая редакция устава или допприложение к нему (в 2-х экземплярах);
документы на новый адрес (копия свидетельства о праве собственности, гарантийное письмо от собственника помещения, копия договора купли-продажи или аренды на новое помещение и др.);
квитанция об оплате госпошлины (800 руб.);
заявление по Форме № Р13001,

Форма заверяется генеральным директором (директором) у нотариуса.
Для заверения формы к нотариусу необходимо :

·         свидетельство ИНН;
·         свидетельство ОГРН;
·         приказ о назначении генерального директора/директора; устав;
·         выписка из ЕГРЮЛ;
·         протокол о изменении устава;
·         свидетельства о внесении изменений, вносимых в учредительные документы и не вносимых в учредительные документы организации;
·         решение о создании общества;
·          новая редакция устава/изменения к уставу.

Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Анастасия!

Нужно знать как адрес прописан в уставе? Адрес меняете в пределах одного муниципального образования?

От этого будет зависеть на какой форме директор удостоверят свою подпись.

Р13001 либо Р14001

Кроме этой формы у нотариуса ничего заверять больше не нужно.