Какие документы нужны для подачи в суд иска о назначении алиментов, если ребенок прописан у отца?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие документы нужны,чтобы подать на алименты,дети живут со мной,а прописаны у отца. Какие документы нужны,чтобы подать на мое содержание,я сижу в декрете. И какие документы нужны чтобы подать на развод.

, Анна, г. Самара
Петр Петриченко
Юридическая компания "Юридический Супермаркет", г. Красноярск

Здравствуйте, Анна, для расторжения брака, в том случае, если у вас с супругом нет спора о детях и имуществе, вам придется обратиться в мировой суд по месту регистрации со следующими документами: Исковое заявление о расторжении брака, квитанция об уплате госпошлины 600р (о расторжении), +300 (о взыскании алиментов на содержание детей и истца)., Соглашение о детях (необязательно, но ускорит процесс рассмотрения), соглашение об имуществе (необязательно).