Как заставить институт назначить дату защиты диплома?

Добрый день!

Институт перенес сдачу выпускной квалификационной работы, а сейчас не дает даты защиты вообще.

Как заставить институт назначить дату?

, Анна, г. Москва
Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Анна. Напишите коллективное обращение к ректору института.

Анна
Клиент, г. Москва

Здравствуйте!

Он то и переносит

Тогда в департамент образования напишите обращение.

Дмитрий Фёдоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

С чиновниками и организациями имеет смысл общаться только в письменном виде. Поэтому вам следует обратиться с претензией к ректору института (лучше коллективной), с жалобой в демартамент или министерство образования и роспотребнадзор.

В договоре на оказание услуг образования должны быть прописаны соответствующие условия, в том числе по срокам.

При наличии отрицательного ответа на претензию, можно будет обращаться в ссуд.