Как решить проблему с долгами по займам, если на данный момент я не работаю?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ УВАЖАМЫЕ ЮРИСТЫ ИЛИ ЮРИСТ! ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ МНЕ КАК ВЫЙТИ С ДАННОГО ПОЛОЖЕНИЯ?!

Я БРАЛ ЗАЙМ В МФО ТО ЕСТЬ " Е-КАПУСТА" 8500 РУБЛЕЙ В декабре 2016 И В ДРУГОЙ ОРГАНИЗАЦИИ " Е-ЗАЕМ" 12000 РУБЛЕЙ! Е-КАПУСТЕ Я СМОГ ОПЛАТИТЬ 3 592 РУБЛЕЯ А ПРОЦЕНТЫ УЖЕ ВЫРОСЛИ И РАСТУТ С КАЖДЫМ ДНЕМ ДОЛГ СТОИТ 35 440 РУБЛЕЙ, А У ОРГАНИЗАЦИИ "Е-ЗАЕМ" 27 988 РУБЛЕЙ ДОЛГ! Я НЕ ИМЕЮ НИКАКИХ ДОХОДОВ В ДАННЫЙ МОМЕНТ,НИГДЕ НЕ РАБОТАЮ И ДОХОДА ЕСТЕСТВЕННО НЕТ!А ДОЛГ МОЙ РАСТЕТ!

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСТЬ ВЫХОД С ТАКОГО ПОЛОЖЕНИЯ И КАК ВСЕ ЭТО РАЗРЕШИТЬ КАК ХОТЯБЫ ОСТАНОВИТЬ РОСТ ПРОЦЕНТОВ И ПЕНИЙ ИЛИ КАК ЗАКРЫТЬ ЭТО С МИНИМАЛЬНОЙ ОПЛАТОЙ ?!

ЗА РАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!

, РУСЛАН, г. Магас
Ольга Налькина
Юрист, рп. Курагино

Добрый день. Ну, во-первых, не нужно прятаться от кредиторов, обязательно нужно идти на контакт. На сайтах микрофинансовых организаций как правило имеется функция обратной связи. Пишите, объясняйте свою ситуацию. Требуйте обращения в суд, это поможет «заморозить» ваш долг. Когда будет решение суда, согласно ч. 2 ст. 99Федерального закона  N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более 50% заработной платы и иных доходов.

Михаил Богатырев
Юрист, г. Назрань

ЗДРАВСТВУЙТЕ

 СТ 333 ГК РФ СНИЖЕНИЕ ИЛИ ОТМЕНА НЕУСТОЙКИ

УДАЧИ