Как купить долю квартиры, подаренной маме?

Мама находится в браке с новым избранником 6 месяцев,за это время избранник сделал дарственную на квартиру 1/2 своей долив которой мама имеет долю.1/4,в квартире также является собственником мать избранника 89 лет.в данный момент моя мама хочет продать мне свою долю,как можно это сделать без ее избранника и его матери.

Спасибо

, Алеся, г. Москва
Александр Белозёров
Юрист, г. Пермь

Доброго времени суток. Для того, чтобы продать долю в квартире, которая находится в долевой собственности, продавец доли должен сначала предложить долю остальным дольщикам, если они откажутся, то тогда можно продать кому угодно. Но при дарении такая процедура не требуется, я думаю , что дарение доли самый оптимальный вариант в Вашей ситуации.