Как начисляют штраф на просроченную задолженность по кредиту?

Здравствуйте.2 года назад взял кредит,сроком на 2 года.процентная ставка 58,9% годовых.итого вернуть должен был 60057,00 руб.срок кредита на данный момент истёк.оператор банка сказала,что сейчас начисляются штрафы в размере до 20%годовых.от общей суммы долга.подскажите.правильно ли я понял начисление идёт от общей задолжности в 60057,00 руб.,просроченные дни исчисляются от окончания срока кредита?и до 20% годовых это понимать мне что сейчас начисляют как то меньше 20%,смогут начислять больше до 20%?и если возможно напишите пожалуйста как и по какой формуле начисляются штрафы.на работе задержки по зарплате,а нужно посчитать как куда и сколько возвращать.большое спасибо,до свидания.

, кальченко тимур, г. Снежногорск
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

Все индивидуально, смотря какие условия у вас в договоре