Штраф МВД БЕЗ ПОСТАНОВЛЕНИЯ И КВИТАНЦИИ КАК ОПЛАТИТЬ

Нсложен штраф ст. 18.8 КАК РФ постановления на руках нет квитанцию не дали как оплатить штраф

, Ольга, г. Москва
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Советую Вам обратиться в орган вынесший постановление о наложении штрафа и получить там  документы на оплату. Также можете оплатить через госуслуги. Согласно

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.06.2017)КоАП РФ, Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
(в ред. Федеральных законов от 05.04.2013 N 49-ФЗ, от 28.12.2013 N 383-ФЗ, от 22.12.2014 N 437-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)