Возбужденно административное дело

Здравствуйте, 19.06.2017 я стал участником дтп на пересечении улицы Николая Островского и пр. Кузнецкого. Гаи на разборе не смогли установить виновника и возбудили административку. Требуется помощь по данному делу. Ниже видио аварии.

Я водитель приуса. В полиции есть видио как я пересекаю пешеходный переход на красный, а стоп линию на желтый.

https://www.youtube.com/watch?v=LQ3WK3lQkg8

, Андрей, г. Кемерово
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

В таком случае Вы нарушили Правила дорожного движения п.6:

6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ разрешает движение;
ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);
ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;
ЖЕЛТЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует о наличии нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;
КРАСНЫЙ СИГНАЛ, в том числе мигающий, запрещает движение.
Сочетание красного и желтого сигналов запрещает движение и информирует о предстоящем включении зеленого сигнала.

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Андрей! буду краток! Но стоп — линию на желтый свет ЗАПРЕЩЕНО пересекать, также есть поправки о том, что при мигающем желтом можно выехать на ПЕРЕКРЕСТОК, если для остановки транспортного средства ТРЕБУЕТСЯ ЭКСТРЕННОЕ ТОРМОЖЕНИЕ — которое запрещено, так как водитель транспортного средства Обязан управлять т.с с такой скоростью, которая позволит своевременно принять меры для его ОСТАНОВКИ!

Увы!!!  но тут  однозначней-однозначного Ваша Вина!

п. 6 ПДД РФ — ПРОПИСАНО ЧЕТКО !