Как снять с себя обязанности поручительства, если организация-заемщик уже ликвидирована?

Здравствуйте! Человек является поручителем кредитов уже несуществующей организации, ликвидация по банкротству юр.лица. что делать. как уйти от этого, долги огромные. выплатить их невозможно.

, Зинаида, г. Заводоуковск
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

вы как поручители Немете ответственность, поэтому банкротиться только, или ждать пока пристав окончит производство по вам.

Зинаида
Клиент, г. Заводоуковск

Здравствуйте! Что даст банкротство кроме реструктуризации долга, то есть отстрочки. А пристав уже не один раз оканчивал дело с невозможностью взыскания, но банк каждый раз направляет ис. лист заново. Вообще - то меня интересует такой момент как признание договора поручительства недействительным, я знаю, что есть документ на который можно сослаться, наверно он международный.