Освобождается ли инвалид 1-й группы от налога на авто 193 л/с?

Здравствуйте.

освобождается ли от налога на авто 193 л.с инвалид 1-й группы?

рассматривается Смоленская или Ростовская область.

Так же вопрос по страховке ОСАГО.

Существуют ли для инвалидов 1-й группы льготы?

, Максим, г. Ростов-на-Дону
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый День! Что касается Ростовской области, в соответствии с Законом от 10.05.2012 N 843-ЗС «О региональных налогаз и некоторых вопросах налогооблажения в Ростовской области» льготниками по уплате налогов являются инвалиды 1 группы, имеющие на праве собственности легковые автомобили с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил. Подобного закона Смоленской области, извините, я не нашел. Что касается ОСАГО Согласно статье 17 Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», инвалидам предоставляется компенсация в размере 50% от уплаченной ими страховой премии. Для более детального ответа на Ваш вопрос и решения Ваших задач рекомендуем обращаться к юристам нашей компании.