Раздел имущества между родственниками и принятие решения о продаже недвижимости

Если мой компьютер взломан злоумышленик постояно взламывает и мешает работе моего компьютера, я могу обратится в правоохранительные органы с жалобой с предоставлением всей необходимой информации?

Здравствуйте мы живем в нериватизированой квартире я и двое братьев и сестра, так же в договор социального найма вписана дочка сестры, сестра лишена родительских прав

ребенок уже более 5 лет проживает в другом городе очень далеко отсюда в краснодарском крае ребенку сейчас 10 лет примерно. мы можем выписать ее из договора социального

найма ? хотя та семья ребенка не удочерила, просто опекуны. ребенок не имеет в той семье никакого прва ни на какую собственность. мы можем купить комнату ребенку в таком

случаии и прописать ее туда с согласия опеки ? что бы в последствии нам продать квартиру. ведь для выписки ребенка по закону у ребенка должна быть хоть какая то своя

жил площадь.т.е мы покупаем ей комнату с согласия опеки вписываем туда вместе с братом допустим и тот пишет на нее типо дарственой что ета площадь за ребенком вся. вро

де так делается.

так же интересует вопрос будем ли мы платить налог с продажи квартиры если на каждого из нас 4х человек (три брата и сестра) будет заглючен отдельный договор . ?

сможем ли мы и в каком случаи продать квартиру ? вроде и с ребенком вписанным можно продать но потом кто то из членов семьи должен прописать ее к себе и взяв ее долю

оформить на нее дарственую на равноценую площадь имеющуеся в той квартире, которую продаем.

еще такой вопрос мы три брата неможем ужиться вместе у нас постояно соры драки пьяные ругань все соседи могут ето подтвердить если их опросить, милицию я лично вызывал дважды.

может ли суд постоновить о продаже собствености и разделе жилья??? как нам быть в етой ситуации.... поверьте на слово у нас тут ад творится.

, Евгений, г. Нижневартовск
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Евгений.

1. Если есть доказательства — обращайтесь в полицию, возможно это что то решит.

2.Скорее всего квартира закреплена за несовершеннолетней дочерью, и сделки с недвижимостью без ее участия будут невозможны. дополнительную информацию получите в органах опеки и попечительства, либо заказав выписку из единого государственного реестра недвижимости.

3.Если квартира будет оформлена в собственность при продаже менее трех лет — будете платить налог каждый, пропорционально полученному доходу за каждую долю.