Удвоение штрафа ГИБДД на сайте Госуслуг

В августе 2015 года моя машина была эвакуирована и выписан штраф за нарушение правил парковки на сумму 3000 руб.

Сейчас в личном кабинете на портале Госуслуги он появился в удвоенном размере (указано как 2 одинаковых штрафа). Правомерно ли это и можно ли обжаловать?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

Ст. 20.25 ч.1 Несвоевременная уплата штрафа
Статья 20.25. Неуплата административного штрафа
либо самовольное оставление места отбывания административного ареста

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАПРФ, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.