Как правильно составить заявление по алиментам на второго ребенка?

Здравствуйте подскажите пожалуйста как правильно составить заявление на подачу алименты на второго ребенка .Мы состоим в браке. муж не работает .на первого ребенка Я уже подала .я нахожусь еще в декретном отпуске. первому ребенку 2 года и 8 месяцев, а второму 5 месяцев.

, Вера, г. Железногорск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте подскажите пожалуйста как правильно составить заявление на подачу алименты на второго ребенка.Мы состоим в браке. муж не работает.на первого ребенка Я уже подала.я нахожусь еще в декретном отпуске. первому ребенку 2 года и 8 месяцев, а второму 5 месяцев.

Вера

Добрый день!

Вы имеете право получать алименты на двух детей, а также, если брак официальный, то вы можете получать алименты на своё содержания до исполнения ребёнком возраста трёх лет, если отец детей имеет нерегулярный и не постоянный заработок, то вы на основании статьи 83 СК РФ  можете требовать назначения алиментов в твёрдой денежной сумме, ориентируясь на прожиточный минимум в вашем регионе.