Как получить отсрочку от армии, если я закончил школу, но в ВУЗ еще не поступил?

Я закончил 11 класс, но, к сожалению, не успел получить приписное, а в универ ещё не поступил, смогу ли я как то получить отсрочку от армии, если пойду в военкомат в данный период?

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Дмитрий, в соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.06.2015) «О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24 п. 2 пп. г)

право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию по образовательной программе среднего общего образования, — на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.

Так что, если Вы успешно прошли государственную итоговую аттестацию в этом году, то Вам предоставят указанную выше отсрочку.

Удачи Вам!