Освобождаются ли многодетные отцы от военных сборов?

Пришла повестка в адрес работодателя на военные сборы. Армию отслужил давно. Многодетные отцы (3 детей) освобождаются от военных сборов?

, Виктор Федоренко, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Согласно положениям Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «О воинской обязанности и военной службе» (пп. «л» п. 2 ст. 55)

граждане, имеющие трех и более несовершеннолетних детей освобождаются от военных сборов.

С уважением,