Можно ли при лишении прав попросить рассрочку о выплате штрафа?

Здравствуйте!!! Можно ли при вынесения приговора о лишении права управления за езду в не трезвом виде, попросить рассрочку о выплате штрафа ?

, Станислав, г. Ижевск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Станислав!

Вы спрашиваете: "Можно ли при вынесения приговора о лишении права управления за езду в не трезвом виде, попросить рассрочку о выплате штрафа ?"

Попросить-то можете, но суд вряд ли удовлетворит Вашу просьбу. В практике судебной такие вещи не делаются. Отсрочка или рассрочка уплаты штрафа возможна на стадии исполнения решения суда. Для этого вновь придется обращаться в суд об отсрочке или рассрочке уплаты штрафа, представить суду соответствующие доказательства о такой необходимости.