Каков перечень документов для оформления гражданства РФ?

Какой перечень документов нужен для подачи гражданства РФ?Внж у меня есть. Нужно ли брать какие то документы с загса где я раньше проживала?

, Залина, г. Грозный
Екатерина Каратаскова
Юрист, г. Сызрань

Добрый день, Залина! Вам необходимо составить заявление на получение гражданства в РФ. Перечень документов: 1. Документы, удостоверяющие личность иностранного гражданина или лица без гражданства, а так же его гражданскую принадлежность либо ее отсутствие (во втором случае – для лиц без гражданства). Такими документами могут являться: а) Ваш национальный паспорт; б) вид на жительство. Документы не должны быть просроченными. 2. Документы, подтверждающие место жительства заявителя. Они не представляются только в том случае, если сведения о месте жительства заявителя имеются в документе, удостоверяющем его личность или в виде на жительство лица без гражданства. 3. Личные фотографии в 3-х экземплярах, размером 3х4. 4. Квитанция об оплате госпошлины (госпошлина оплачивается за каждого члена семьи отдельно). 5. Документ, подтверждающий изменение Ваших персональных данных, т.е. имени, фамилии, отчества. То есть, свидетельство о браке, свидетельство о расторжении брака, изменение имени на основании решения  суда.