Как заключить гражданско-правовой договор с гражданином Узбекистана, с целью продления регистрации?

У меня зарегистрирован гр Узбекистана, который помогает нам с мамой по хозяйству. Чтобы продлить ему регистрацию по патенту теперь с нас требуют гр-правовой договор(раньше такого не было). Если я от руки напишу такой договор, чем мне может это обернуться? И что можно там оговаривать, а что не желательно? Я мать-одиночка, мама - пенсионер, дополнительные расходы ,связанные с договором не осилим. Как грамотнее его составить? Помогите, пожалуйста.

, Светлана, г. Кашира
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Гражданско-правовой договор Вы можете и от руки написать, ключевое слово тут — письменная форма, негативных последствий от такого стиля не будет. По договору оказания услуг, существенными условиями являются: сам предмет, т.е. услуги, цена договора, сроки. А так проще всего найти типовую форму в Интернете, взять за образец в части стилистики написания
Например: http://yurface.ru/dokumenty/do...