Должен ли полотенцесушитель быть горячим после отключения отопления?

Здравствуйте. У нас отключили отопление на летний период. Должен ли полотенцесушитель быть горячим или его тоже отключают?

, Резеда, г. Норильск
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Должен быть горячим.

Резеда
Клиент, г. Норильск

А УК утверждает, что не должен греть летом. Что мне делать? На какую статью ссылаться?

Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

В некоторых домах полотенцесушитель сделан как батарея, при отключении отопления отключается и полотенцесушитель. Как правило, полотенцесушитель нагреваемся от горячей воды и, соответственно, горячий круглый год.