Могут ли быть санкции при досрочном увольнении с контракта?

Добрый день! Ситуация следующая, я прохожу службу в военной автоинспекции вместо срочной службы, инспектором ДПС (прапорщик). Контракт подписан на 5 лет. Хочу уволиться не дослужив 3 месяца до 2 лет. Военный билет а на руках. В военкомате сказали, что никаких санкций не будет. В законе не могу найти ничего по этому поводу. При подписании контракта нигде не фигурирует упоминание о том что я на альтернативной службы. Что мне грозит или не грозит.

, Михаил, г. Москва
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы:

4.1. Военнослужащие, заключившие контракт о прохождении военной службы в соответствии с подпунктами «а»«в» и «г» пункта 3 статьи 38 Федерального закона, или иные граждане, не пребывавшие в запасе на день заключения контракта о прохождении военной службы в соответствии с указанными подпунктами, подлежащие увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктом «е.1» пункта 3подпунктами «в», «д»и «е» пункта 4 настоящей статьи, и на момент увольнения не выслужившие срок военной службы по призыву с учетом продолжительности военной службы по контракту, направляются для прохождения военной службы по призыву. При этом продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву. При наличии обстоятельств, предусмотренных пунктом 4 статьи 51 Федерального закона, указанные лица имеют право отказаться от направления для прохождения военной службы по призыву и досрочно увольняются с военной службы.

Зависит от оснований увольнения, возможно придется дослуживать 1,5 месяца по призыву

Михаил
Клиент, г. Москва

Основание: "нехватка денежного довольствия"

Михаил
Клиент, г. Москва

Добрый день, Роман. Основание по собственному желанию, формулировка "нехватка денежного довольствия". Командование не против. Что в таком случае? Заранее благодарю!