Как уволиться при целевом направлении от ОАО РЖД?

Вопрос с целевым направлении от ОАО ржд,как уволиться,работаю не на той должности на которую учился

, Руслан, г. Волгоград
Юлия Королева
Юрист, г. Кострома

Руслан, здравствуйте.

Для начала необходимо перечитать Ваш ученический договор, а именно обязанности организации по трудоустройству. Если в договоре прописано условие, что организация обязана после окончания обучения устроить на работу в соответствии с полученной квалификацией, в таком случае необходимо написать заявление на имя руководителя, что Вас обязаны трудоустроить на должность, по которой получена квалификация со ссылкой на условия договора.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Руслан
Клиент, г. Волгоград

Получается так что я пришёл работать после техникума в организацию на должность электромонтёром сцб(учился на эту должность по целевому согласно ему меня на эту должность меня и должны устраивать ) поработал до осени и пошёл в армию ,пришёл оказалось что уже моё место как бы занято и мест нету электромонтёроских,сказали ну поработай чуть чуть подожди место освободится и поставят на электромонтера,в итоге работаю я уже полтора года слесарем и так и недали ту на которую учился,можно сказать что меня понизили в должности,буду ли я выплачивать деньги при увольнении? потому что отрабатывать целевое три года но я же не на своей должности это же весомый аргумент?хочу узнать потому что работать за более низкую зарплату слесаря меня не устраивает

Согласно Положению о молодом специалисте ОАО «РЖД» статус молодого специалиста может быть продлен однократно, но не более, чем на 3 года в случае призыва на военную службу.

Чтобы более развернуто и точно ответить на Ваш вопрос и оговорить дальнейшие Ваши действия необходимо ознакомиться с Вашими документами.