Может ли бабушка получить льготы своего покойного брата, ветерана ВОВ?

Пожалуйста, истолкуйте( или растолкуйте мне!) мне меру поддержки Ветеранов Великой Отечественной войны в жилищной сфере!!!

Ветераны ВОВ имеют право на обеспечение жильем за счет средств федерального бюджета (подп. 3 п. 1 ст. 15, подп. 3 ч. 1 ст. 18 и подп. 6 п. 1 ст. 19 закона о ветеранах). Право на эту льготу имеют также члены семей погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны, нуждающиеся в улучшении жилищных условий и вставшие на учет до 1 января 2005 года (подп. 4 п. 1 ст. 21 закона о ветеранах). Получить жилье можно только один раз, но независимо от имущественного положения ветерана.

И вот у моей бабушки ( мать моей мамы) был, но погиб в 1943 году, в ВОВ, родной брат Сергей. Он пошел на фронт в 17 лет, а погиб в 19 лет. Бабушка , ее другие сестра и братья , в том числе и сам Сергей тогда жили в хате с соломенной крышей. А вплоть до 2017 никто в нашей семье не знал, что брату моей бабушки должны предоставить бесплатную благоустроенную квартиру. Да и моя бабушка - единственная его родная сестра ( сама она также живет в селе, в родительском домике, ей уже исполнилось 94 года. Удобства все на улице, медпункта нет и в помине. То есть, такое же серое и мрачное существование у нее в 2017, как и существование еврейки Анны Франк, которое та школьница описала в своих дневниках)).

Семьи у родного брата моей бабушки не было до гибели на фронте ( здесь же можно засудить российское государство за нарушение права на жизнь согласно ратифицированной Россией европейской конвенции о правах человека, так ведь?). И вот имеет ли законное право родной брат моей бабушки даже посмертно на получение жилищной льготы? Что мне делать,чтобы помочь своей бабушке отстоять справедливость в ее земной видимой жизни, раз никто к ней до сих пор не пришел и не исполнил эту норму? Она и сама была угнана в рабство в годы ВОВ, но всю жизнь очень плохо жила, хуже воровок Даши Жуковой и Ксении Собчак. А ведь она достойна жить так, как Мария Путина- в таких же жилищных условиях. Ведь брат моей бабушки сражался не только за мир над головой, и не за чистый воздух, но и за ресурсы России, которые хотел захватить Адольф Гитлер!

И неважно, что бабушка, возможно, подарить квартиру брата мне - право надо реализовывать, не так ли?

Вот мы мне и разъясните, пожалуйста, растолкуйте , пожалуйста, когда и где моей бабушке вручат ключи от квартиры, предназначенной ее родному брату, участвовавшему и погибшему в годы ВОВ в России? Надо ли обращаться в ЕСПЧ или моя Родина сама исполнит святой прекрасный долг соблюдения законности и справедливости перед даже ныне покойным родным братом моей родной бабушки, даже если его нет в живых и у него не было своих детей ,ни жены до отправки на фронт?

Спасибо ВАМ всем( неважно ведь ,кто именно ответит мне из вас, а важно получить от вас толкование закона и исполнение закона в отношении родного брата моей живой бабушки). Если право на моей стороне, то я готов до Страсбурга дойти по доверенности от бабушки, представляя и защищая ее и братовы благородные интересы!

, ОЛЕГ, г. Новосибирск
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Проще будет вам своей бабушке, за которую вы так радеете и переживаете, приобрести квартиру. Слабо? — до Страсбурга не надо доходить, обеспечьте ее, а не о своем наследстве беспокойтесь.

Для того, чтобы бабушка могла получить льготы, установленные ФЗ «О ветеранах» для членов семей погибших (умерших) участников ВОВ, она в соответствии с пунктом 1 ст. 21 указанного федерального закона должна была состоять на иждивении своего погибшего брата и соответственно получать пенсию по случаю потери кормильца.

ОЛЕГ
Клиент, г. Новосибирск

Неправильно ответили Вы мне. Больше не отвечайте

Речь идет не о бабушке , а о чести и достоинстве ее брата

Он умер( погиб)

Он не может сам от себя с того света предъявить претензии государству Российскому. Бабушка ни на каком иждивении находится не может и не могла. Что за чушь Вы пишите мне в ответ?Абсурд

Я от имени бабушки, по доверенности, хочу поспорить с государством российским в судах Европы о том, что оно должно принести ключи от квартиры посмертно брату моей бабушки, но это жилье предназначено для идентичности брата бабушки. Это как вручение наград посмертно какой -нибудь сегодняшней вдове ( как той вдове, чьего мужа-посла в Турции застрелили!!!!!!!!!!!!!)

Вы ничего не поняли из моего кейса............Мы хотим отсудить у России право на квартиру по закону. Это мера благодарности за смерть в ВОВ. Неважно, кто там остался в живых у погибшего брата бабушки, важно реализовать право!!!!!!!!!!

Больше не отвечайте мне, так как Вы даже не понимаете, что от юристов мне требуется просто-напросто ответ для начала , что право на нашей стороне, что мы можем выиграть дело против России, но надо, естественно , вступать в схватку , а не ждать и надеяться, что государство само вспомнит и принесет извинения за задержку с присуждением квартиры