Как вернуть мое имущество, если на него наложен арест в связи с арестом бывшего мужа по ст 158?

Добрый день!

Подскажите, что делать если на мое имущество наложили арест в связи с обвинением моего бывшего мужа по ст.158 ч.4 п.б. Решением суда. У меня на руках есть документы подтверждающие , что у меня были деньги на покупку этой квартиры (деньги в течении 2-х лет хранились в квартире после продажи дома). На момент его ареста бывший муж проживал на моей жилплощади (был прописан с 2014г. в связи с тем , что у него нет своего жилья). В полиции сказали формулировка такая, что вторую квартиру я приобрела после совершения преступления. И бывший муж в признательных показания показал, что это он купил эту квартиру за украденные деньги. (Квартира стоит в 4 раза меньше украденной суммы) . Кстати я считаю, что муж себя оговорил и в краже не виновен. Есть большое количество подтверждений в том, что он не мог этого сделать, но никто расследования не проводил и полагается только на его признание. Мужа в моем присутствии запугивали несчастным случаем с дочкой и разборками бандитов.

, Светлана, г. Краснодар
Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

Добрый день, Светлана.

В данной ситуации ничего нельзя сделать раз муж такие дал показания, кроме того постановление суда уже вступило в силу об аресте имущества. Ждите  рассмотрения ела по существу.

Можно посоветовать, только  нанять адвоката, что бы по месту уже он смотрел материалы дела и само постановление суда