Можно ли получить вычет при покупке квартиры в ипотеку, если ранее получала за другую квартиру?

Здравствуйте, у нас куплена квартира в ипотеку с помощью завода,где работает муж. Я по ней 2 года получаю налоговый вычет, хотим расшириться, завод выкупает эту квартиру, мы покупаем другую так же в ипотеку. Смогу ли я дальше получать налоговый вычет? Муж налоговый вычет уже получал раннее.

, ольга, г. Тихвин
Светлана Погодина
Юрист, г. Саратов

Да, вы имеете право и дальше получать налоговый вычет. Максимальная сумма налогового вычета, согласно закону 2600000, ее можно добирать с разных объектов.