Какие документы нужно подготовить для получения помощи молодой семье?

Здравствуйте.Хотела бы узнать какие первоначальные документы нам надо подготовить для получения помощи "Молодая семья"?И какие условия получения это субсидии?(Обязательно должны быть прописаны на одной территории?)

, Наталья, г. Пятигорск
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Для участия в программе «Молодая семья» в зависимости от региона могут выдвигаться различные условия. Но главным условием является нуждаемость в улучшении жилищных условий. Таким образом сначала необходимо встать в реестр нуждающихся в улучшении жилищных условий. Кроме того, семья должна иметь подтвержденный доход необходимый для погашения ипотечного договора либо окончательного приобретения недвижимости сверх тех средств, которые выделяет государство.

Таким образом сначала необходимо определить подпадаете ли Вы под действие программы исходя из требований Вашего региона проживания.

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый вечер, уточните что значит

Обязательно должны быть прописаны на одной территории?

Наталья

В одном городе Пятигорске? Нет, не обязательно.