Есть ли ответственность за угон машины, которая стоит без присмотра и списана в утиль?

здравствуйте машина стоит без присмотра она списанная в утилизацию если ли какая ответственность за угон данного автомобиля?

, Павел, г. Тюмень
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Конечно. Что такое утиль- автомобиль снят с регистрационного учета в утиль, на ней нельзя передвигаться на дорогах общего пользования. Таким образом, списана она или нет, она имеет хозяина, который ее приобрел, имеет остаточную ценность, хозяин авто может ее сдать на лом и в случае кражи авто, Вам может грозит уголовная ответственность.