Как поступить при оформлении авто из другого региона на мать?

Здравствуйте, подскажите как лучше всего поступить. Я хочу приобрести автомобиль в другом регионе (за 1500км) для своей матери. Как лучше всего сделать, оформить машину на себя, а по приезду на неё или можно каким-то образом сразу на неё оформить. И да, у автомобиля закончилась страховка, её оформить на себя на год или лучше оформить 20 дневную?

Уточнение от клиента

Или может попросить продавца написать доверенность, а по прибытии в свой регион оформлять...

, Евгений, г. Алексеевка
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Вы можете взять доверенность от своей матери и оформить по месту приобретения авто, сразу на имя своей матери. При переоформлении авто по месту его регистрации, сразу выясните наличие арестов или запретов на регистрационные действия, при переоформлении по доверенности, Вы об этом узнаете после прибытия в свой регион. Решать такие вопросы на расстоянии гораздо дороже и сложней. Более безопасно переоформлять авто по месту его регистрации.