Справка о не нахождении в учебном заведении

Могу ли я взять ответ на судебный запрос о том, что в определенный период я не находилась вообще в учебном заведении. Но есть одно НО, я уже отчисленна

, Ксения, г. Нижний Новгород
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Ксения!

Могу ли я взять ответ на судебный запрос о том, что в определенный период я не находилась вообще в учебном заведении

Ксения

Если речь идет о каком-то гражданском процессе и у Вас на руках этот запрос, то препятствий к выдаче такой справки не вижу:

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ

Статья 57. Представление и истребование доказательств
1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.
2. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.
3. Должностные лица или граждане, не имеющие возможности представить истребуемое доказательство вообще или в установленный судом срок, должны известить об этом суд в течение пяти дней со дня получения запроса с указанием причин. В случае неизвещения суда, а также в случае невыполнения требования суда о представлении доказательства по причинам, признанным судом неуважительными, на виновных должностных лиц или на граждан, не являющихся лицами, участвующими в деле, налагается штраф — на должностных лиц в размере до одной тысячи рублей, на граждан — до пятисот рублей.

Ксения
Клиент, г. Нижний Новгород

У меня на руках запрос от суда

Ксения

В таком случае не вижу препятствий в получении справки. Выше приведены правовые основания.