Имеет ли значение, если владелец авто жена, а водить будет муж по генеральной доверенности?

На кого оформить машину? Водить будет муж, но со здоровьем у него не очень... Есть дети от первого брака... В случае смерти мужа автомобиль не хотелось бы делить. Если оформить на жену это защитит?

, Валерий,
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Защитит дарение денег от мужа жене и уже последующая покупка машины. Доверенность можно выдать обычную, а не генеральную либо генеральную, но без права продажи.

Дарение можно оформить как договором, так и у нотариуса.

Есть еще вариант, это заключение у нотариуса брачного договора, в котором сразу все прописать касательно имущества.

Но лучше дарение, это дешевле.

Договор могут составить вам на данном сайте через сервис документы или через чат.