Долг по газу за квартиру, которая не находится в собственности

У меня арестовали карту за долг по газу.Но эта квартира мне уже не принадлежит 3 года.что мне делать?

, Наталья, г. Дзержинск
Анна Десяткина
Юрист, г. Москва

ДОбрый день, Наталья! Узнать номер исполнительного производства и пристава (это можно сделать на сайте ФССП), обратиться к нему с документами, подтверждающими переход права собственности к другому лицу

Юрий Тетюхин
Юрист, г. Дзержинск

Здравствуйте Наталья.

У пристава узнаете о судебном Акте на основании которого выдан исполнительный лист или возбуждено исполнительное производство.

Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа или отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ (ст. 43 Федерального закона от 02.10.2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Думаю, что потребуется отмена судебного акта и прекращение исполнения, а также возврат удержанной суммы. Все через суд.

С уважением, Юрий Анатольевич.