Хозяин комнаты не возвращает залог после окончания договора аренды

Здравствуйте! Есть ли смысл подавать в суд, если хозяйка комнаты не возвращает залог? Договор есть. За месяц до выезда предупреждал. Ещё вопрос должна ли она вернуть ещё деньги за непрожитую часть месяца? Заселился 8 го числа, съехал 1 го.

, Максим, г. Санкт-Петербург
Ксения Шумик
Юрист, г. Владивосток

Максим, достаточно трудно ответить на данный вопрос в отсутствии договора. Тем не менее, собственник квартиры не имеет право удерживать Ваши денежные средства без всяких правовых оснований.