Как отказаться от подписания контракта, если мы неверно указали цену?

Здравствуйте! Наша организация участвовала в аукционе и после его окончания предложила цену контракта не ту которую хотела и признан на втором месте, как мы можеи отказаться от подписания контракта в случае побуды?

, Олся, г. Ачинск
Екатерина Фатхутдинова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

В случае, если победитель будет признан уклонившимся от заключения контракта, заказчик предложит заключить контракт вам, как участнику, цена контракта которого содержит лучшие условия по цене контракта, следующие после условий, предложенных победителем такого аукциона.

И вы будете вправе отказаться от заключения такого контракта.

15. Участник электронного аукциона, признанный победителем такого аукциона в соответствии с частью 14 настоящей статьи, вправе подписать контракт и передать его заказчику в порядке и в сроки, которые предусмотрены частью 3 настоящей статьи, или отказаться от заключения контракта. Одновременно с подписанным экземпляром контракта победитель такого аукциона обязан предоставить обеспечение исполнения контракта, а в случае, предусмотренном частью 23 статьи 68 настоящего Федерального закона, также обязан внести на счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику, денежные средства в размере предложенной этим победителем цены за право заключения контракта. Если этот победитель уклонился от заключения контракта, такой аукцион признается несостоявшимся.