Могу ли я рассчитывать на страховую выплату после ДТП с лосем, если у меня ОСАГО?

я двигался на автомобиле по дороге и на мою машину прыгнул дикое животное лось .я постродал и автомобилью. Могу ли я рассчитывать на страховку у меня осаго?

, Павел, г. Пермь
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день!
В указанном случае владельцы автомобилей ни на какие выплаты по ОСАГО рассчитывать не могут, нанесенный ТС ущерб может быть возмещен лишь по КАСКО.
Вы можете требовать возмещения у лесохозяйства, или у дорожной службы которые не должны были допустить появление животного на дороге общего пользования. Если у Вас появятся дополнительные вопросы, обращайтесь к юристам нашей компании.