Можно ли получить РВП гражданину Египта, имея квартиру в собственности в МО?

Можно ли получить РВП гражданину Египта, имея в собственности квартиру в МО, а так же он женат на гр. РФ?

Вера.

, Вера, г. Москва
Дарья Данилова
Юрист

Здравствуйте, Вера!

Иностранный гражданин имеет право обращаться за РВП в не зависимости наличия или отсутствия у него недвижимости на территории РФ.

Поскольку Ваш супруг женат на гражданке РФ, он имеет право подавать заявление в упрощенном порядке (без учета квоты). В противном случае, ему бы пришлось сначала подавать заявление на квоту, а только потом на РВП.

С уважением, Дарья