Как остановить перечисление денежных средств от судебных приставов бывшей жене?

Доброй ночи. Сегодня получил сообщение от банка, что у меня со счета списали деньги, заблокировали карту, плюс я еще и должен. Я плательщик алиментов. Когда не работал, то давал деньги бывшей жене в счет алиментов, а она мне на эти деньги писала расписки. Сейчас выясняется, что у меня образовался долг. Судебным приставам, в свое время, все расписки предоставлял. Так вот вопрос: как сейчас приостановить перечисление денег бывшей жене, и почему мои расписки, видимо, не приняли во внимание?

, Евгений, г. Нижний Новгород
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Вам необходимо обратиться к судебному приставу с требованием произвести пересчет задолженности с учетом расписок матери ребенка. Если поступит отказ, можно его обжаловать в судебном порядке.