Что нужно сделать истцу, чтобы дальше подать на ответчика в суд?

В удовлетворении ходатайства истца о предоставлении отсрочки уплаты государственной пошлины, - отказать.

Возвратить ответчику исковое заявление о расторжении договора купли-продажи, взыскании денежных средств и процентов за пользование чужими денежными средствами, со всеми приложенными к нему документами.

Разъяснить, что возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с заявлением, о том же предмете и по тем же основаниям, если истцом будет устранено допущенное нарушение.

На определение может быть подана частная жалоба в судебную коллегию по гражданским делам в течение 15 дней со дня его вынесения, через Нижневартовский городской суд.

Подскажите что нужно теперь сделать истцу. Чтоб дальше подать на ответчика в суд?

, Константин, г. Сургут
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

В удовлетворении ходатайства истца о предоставлении отсрочки уплаты государственной пошлины, — отказать. Возвратить ответчику исковое заявление о расторжении договора купли-продажи, взыскании денежных средств и процентов за пользование чужими денежными средствами, со всеми приложенными к нему документами. Разъяснить, что возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с заявлением, о том же предмете и по тем же основаниям, если истцом будет устранено допущенное нарушение. На определение может быть подана частная жалоба в судебную коллегию по гражданским делам в течение 15 дней со дня его вынесения, через Нижневартовский городской суд. Подскажите что нужно теперь сделать истцу. Чтоб дальше подать на ответчика в суд?

Константин

Здравствуйте

оплатить гос пошлину, приложить оригинал квитанции и снова подать документы в суд

Алексей Полекаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Либо оплатить гос.пошлину и вновь подать заявление в суд. Либо, подавая заявление в суд, приложить документы-доказательства Вашего трудного финансового состояния в настоящий момент в обоснование своего ходатайства о предоставлении рассрочки.

Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Константин!

Что нужно сделать истцу, чтобы дальше подать на ответчика в суд?

В удовлетворении ходатайства истца о предоставлении отсрочки уплаты государственной пошлины, — отказать.

Подскажите что нужно теперь сделать истцу. Чтоб дальше подать на ответчика в суд?

Приложите пошлину (квитанцию) и подавайте документы заново. Проследите, чтобы все экземпляры были Вам возвращены, иногда один иск суд оставляет у себя.

С уважением. В случае необходимости — обращайтесь, территориально нахожусь в г. Сургуте.