Может ли гражданин Казахстана при покупке квартиры в России получить гражданство России?

Доброго времени суток. Имеет ли гр Казахстана при покупке квартиры в России получить гражданство России?

, Елена, г. Москва
Иван Рассамахин
Юрист

Елена, приобретение недвижимости на территории Российской Федерации сможет только упростить прохождение некоторых миграционных процедур, как то постановка на миграционный учет и стать плюсом при приобретении статуса пребывания на территории (РВП либо ВНЖ).

В общем же приобретение квартиры и приобретение гражданства никак между собой не связаны. Для получения гражданства РФ нужны основания, предусмотренные законодательством.