Как правильно написать жалобу в прокуратуру на действия судебного пристава?

Добрый день. У мужа имеется несколько исполнительных листов (по алиментам и по решению суда возмещение вреда в следствии ДТП). Он работает и с зарплаты у него вычитают 70 % от заработка в пользу ИП по алиментам. Судебный пристав сменилась, и по оставшемуся ИП арестовала счета, куда приходятся остатки заработной платы. После посещения судебных приставов, они отказались снять аресты, пока мы им снова не предоставим справки, что это зарплатный счет. Ранее неоднократно уже справку предоставляли. А также угрожает потом арестовывать каждый месяц счета. Как правильно написать жалобу в прокуратуру на действия судебного пристава? В открытую говорят, иди воруй и возвращай долги.

, Анастасия, г. Березники
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

Жалоба пишется в произвольной форме, с указанием тех обстоятельств и действий как с Вашей стороны, так и со стороны пристава, которые Вы считаете существенными.

Важно правильно указать номера исполнительных производств и ФИО судебного пристава (чтобы было возможно провести предметную проверку), если остались копии справок представленных, переписка и иные документы то сделайте с них копии и приложите к жалобе.

Жалобу можете подать как вышестоящему руководству судебного пристава, так и в прокуратуру.