Можно ли купить долю дома, если нынешние хозяева в судебном споре с дольщиками дома?

Здравствуйте! Собираюсь купить долю дома. Но продавец находится в судебных спорах с половинщиками по вопросу не законной пристройки (реконструкции) здания, все документы в порядке подписаны и заверены всеми необходимыми инстанциями. Вопрос! Как эти события могут отразиться на мне после купли продажи этой доли дома? Спасибо!

, Александр, г. Урюпинск
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Рекомендую вам внимательней отнестись к происходящему. Вообще спорные моменты по недвижимости, которую вы хотите купить, крайне нежелательно. Чтобы определить какие-то либо перспективы судебного дела, необходимо знать его материалы. Поэтому сходу вам сказать К сожалению невозможно, Какое, предположительно, решение вынесет по этому делу суд. В любом случае, я бы рекомендовал вам дождаться исходы этого дела. Если решение будет о том чтобы признать право собственности на реконструированный объект недвижимости, то Рекомендую вам купить долю уже после того, как право собственности уже будет зарегистрировано на весь реконструированный объект недвижимости. Однако, Вполне может быть и такое, что если не всё в порядке в этом деле, то суд Может не удовлетворить все требования, А  а куда больше, если сосед заявит требования о том, чтобы привести дом в исходное состояние, Тогда придётся действительно привести дом в исходное состояние, что согласитесь, не самое лучшее решение для вас.